lorem ipsum
1 December
Сегодня полдня проплакала. Потому что пмс и потому что Россия слишком большая. Это странно - скучать до слёз по человеку, с которым вы были едва знакомы и просто спасались от скуки вдвоём.

С В. мы познакомились в тиндере. Общение было лёгким и приятным с самого начала. Подозрительно лёгким и приятным. Выяснять, в чём подвох, долго не пришлось: товарищ приехал в наш город в командировку из-за ЧМ на пару месяцев с другого конца страны.
Надо сказать, ничего особенного, выходящего из ряда вон, не произошло ни на первой встрече, ни на второй, ни на остальных. Это не то знакомство, когда ты с нетерпением ждёшь следующей встречи, горишь желанием узнать человека получше и жутко расстраиваешься из-за того, что закон подлости снова сработал, подбросив тебе сокровище откуда-то издалека. Вовсе нет. Ты просто находишься рядом, тебе спокойно, вы просто гуляете и просто болтаете о какой-нибудь ерунде. Ты можешь позвать его в любой момент или завалиться в гости после работы.

Кажется, именно таких людей в моей жизни всегда очень не хватало.
В. очень чуткий, немного стеснительный и неловкий, но без внутреннего надлома. Способный почувствовать другого и ненавязчиво позаботиться. Человек, от которого веет мягкостью и, если так можно выразиться, душевным здоровьем. С ним всегда чувствуешь себя в своей тарелке. С ним легко. В какие-то моменты даже немного скучно, но не отталкивающе, не чересчур.

Перед последней встречей я даже радовалась, что он уедет. Иначе я бы просто никогда не решилась на совместное "чаепитие": здесь не было места совместным планам, иллюзиям, фантазиям, влюблённости или другим вещам, способным испортить момент или кого-то ранить. Максимально прозрачно, честно, искренне, но всё ещё тепло и легко.
А ещё мне вручили ручку на память.

Забавно, что таксистом, который приехал за мной в этот вечер, оказался сосед.

Пообещали писать друг другу бумажные письма, а в итоге я никак не соберусь взять и отправить хотя бы открытку. Мы, конечно, всё ещё переписываемся, но это совсем не то.
Не хватает того лета и тех прогулок. Возможно, мы вообще больше никогда не увидимся, и от этого накатывает тоска. Прямо сейчас это что-то тёплое и щемящее кажется просто невыносимым. Я была бы рада иметь такого друга где-то поближе, но пока увы.

Жизнь продолжается. А открытку я всё-таки отправлю.
0

Comments:

Julli-an

5 years ago

Post added to favourites