lorem ipsum
15 December
Ну что ж, вот мне и 23.

Несмотря на все переломные и просто сложные для меня моменты, этот год жизни кажется очень пустым. Наверное потому, что заполнить его, чем хотелось и кем хотелось у меня не вышло. Откровенно говоря, много чего не вышло, я всё так же ошибалась, так же промахивалась, так же наступала себе на горло там, где не следовало и активно рвалась в бой в самое неподходящее для этого время.
Я почти не прокачала необходимые мне навыки рисования, не научилась расправляться с делами вовремя, не уделяла достаточно времени самой себе и в целом не сделала почти ничего полезного. Много всяких "не".

Одним из прошлогодних подарков для меня был расклад от любимого таролога. Прекрасная девушка Женя описала предстоящее время очень оптимистично, вдохновляюще и… пожалуй, оказалась права, несмотря на всё перечисленное выше.

За прошедший год я наконец-то начала понимать, что из себя представляю. С трудом, но почти научилась отличать недостатки от особенностей, с которыми мне никогда не стоило отчаянно бороться. Я получила и продолжаю получать ту информацию о себе, которую могу применить на деле, которая может помочь мне стать немного счастливее или хотя бы чуть продуктивнее.
Сейчас я уверенно могу сказать, что быть именно мной по-своему здорово.
Люблю свою внешность, ценю свои сильные стороны.
Есть над чем поработать, но есть и на что опереться.
А защита диплома почти развеяла сомнения в том, что я всё же чего-то стою и действительно что-то могу.

И, наконец, предыдущий, полный всякого дерьма День рождения дал мне отличный шанс заново открыть для себя давно знакомого человека и обрести друга в таком привычном лице. Прекрасный подарок!
_____
Радостно обжираюсь подаренным сладким, запивая чаем из подарочной же кружки и привыкаю к новому странному числу.
Едем дальше.
0